MENÜ

Rathaus

Wir sind für Sie da

Wo kann ich was erledigen?
Wer ist zuständig?
Wo bekomme ich einen Termin beim Bürgermeister?

Das Sekretariat des Bürgermeisters, das Bürgerbüro sowie die Fachämter im Rathaus helfen bei allen Belangen gerne weiter.
Die Gemeindeverwaltung Iffezheim ist in die drei Fachämter Hauptamt, Rechnungsamt und Bauamt aufgeteilt. Querschnittsaufgaben (Personal, IT) erledigt das Büro des Bürgermeisters.

Ansprechpartner

Bürgermeister

Stabsstelle des Bürgermeisters / Personalamt / IT

Hauptamt / Ordnungsamt / Standesamt / Grundbucheinsichtstelle / Integration

Hauptamt / Bürgerbüro / Einwohnermeldeamt / Gemeindekasse / Rentenangelegenheiten

Bauamt / Ortsbaumeister

Fachbereiche Finanzverwaltung

Mitarbeiterliste aller Beschäftigter

Mitarbeiter*in Arbeitsbereich E-Mail Telefon
Al-Udat Malik Rathaus / Integrationsmanagement malik.al-udat@iffezheim.de +49 7229 605-13
Anthöfer Marion Sporthalle Weierweg / Reinigungsdienst      
Austen Manfred Hausmeister manfred.austen@iffezheim.de  +49 151 16139612
Basic-Youssef, Marijana Leitung Kernzeitbetreuung marijana.basic-youssef@iffezheim.de +49 7229 308522
Becker Christiane
Rathaus christiane.becker@iffezheim.de +49 7229 605-12
Brenner Marion Sporthalle Weierweg / Reinigungsdienst    
Brüggemann Monika Grundschule Sekretariat sekretariat@grundschule-iffezheim.de +49 7229 3858
Brull Jeanette Rathaus / Bürgerbüro jeanette.brull@iffezheim.de +49 7229 605-12
Buchholz Silke
Ordnungsamt / Gemeindevollzugsdienst silke.buchholz@Iffezheim.de +49 151 16139620
Daul Jolanda Festhalle / Reinigungsdienst    
Dombek, Magdalena Rathaus / Rechnungsamt magdalena.dombek@iffezheim.de +49 7229 605-35
Duchet Patricia Grundschule / Reinigungsdienst    
Elizarov Swetlana Grundschule / Reinigungsdienst    
Fichtner Renate
Rathaus / Bauamt renate.fichtner@iffezheim.de + 49 7229 605-37
Fink Mina Grundschule / Reinigungsdienst    
Frick Sabine Maria-Gress-Schule / Reinigungsdienst    
Greß Gudrun
Rathaus / Haupt-/ Standesamt gudrun.gress@iffezheim.de + 49 7229 605- 16
Gula Martin Rathaus / Rechnungsamt martin.gula@iffezheim.de  +49 7229 605-26
Haloriva Andrea Bauhof    
Hammes Isabel Kernzeitbetreuung kernzeitbetreuung@iffezheim.de +49 7229 308522  
Hammes Matthias Hausmeister matthias.hammes@iffezheim.de +49 151 16139619
Hauns Werner
Bauhof / Vorarbeiter bauhof@iffezheim.de
+49 151 16139617
Heier Roland Rathaus / Rechnungsmt roland.heier@iffezheim.de +49 7229 605-34
Heitz Klaudia
Rathaus / Sekretariat Bürgermeister klaudia.heitz@iffezheim.de +49 7229 605-22
Hog Hartmut Hausmeister hartmut.hog@iffezheim.de +49 151 16139611
Kelm Norbert Forstrevierleiter
norbert.kelm@iffezheim.de +49 151 16139606
Kohl Bianca Iffothek   +49 7229 605-18
Korbinian Sascha Hausmeister sascha.korbinian@iffezheim.de +49 151 16139623
Kraft Andrea Iffothek   +49 7229 605-18
Kraft Franziska
Leitung Bauamt
franziska.kraft@iffezheim.de +49 7229 605-31
Kraft-Bär Nadine Rathaus / Rechnungsamt nadine.kraft-baer@iffezheim.de +49 7229 605-29
Krüger Sabrina Rathaus / Reinigungsdienst    
Kuhn Hans-Jürgen Bauhof    +49 151 16139614
Kuss Sarah Eileen Iffothek sarah.e.kuss@iffezheim.de +49 7229 605-18
Labanzné Adrienn Maria-Gress-Schule / Reinigungsdienst    
Laible Willy Rathaus / Ortsbaumeister willy.laible@iffezheim.de +49 7229 605-32
Laubel Thomas Bauhof    +49 151 16139618   
Peter Gerold Rathaus Personalamt  / IT gerold.peter@iffezheim.de +49 7229 605-15
Peter Franz Bauhof
  +49 151 16139622
Peter Ralf Bauhof -- +49 151 70322282
Radimersky Nora Iffothek Nora.radimersky@iffezheim.de +49 7229 605-19
Reis Helene Kernzeitbetreuung kernzeitbetreuung@iffezheim.de +49 7229 308522
Rotter Alexander Bauhof    +49 151 16139626 
Samow Dirk Hausmeister dirk.samow@iffezheim.de +49 151 16139621
Schäfer Alexandra Grundschule / Reinigungsdienst    
Schäfer Daniela Kernzeitbetreuung kernzeitbetreuung@iffezheim.de +49 7229 308522
Schäfer Kathrin Leiterin Iffothek kathrin.schaefer@iffezheim.de +49 7229 605-19
Schäfer Manuela Kernzeitbetreuung kernzeitbetreuung@iffezheim.de +49 7229 308522
Schäfer Sofie Rathaus / Bürgerbüro sofie.schaefer@iffezheim.de + 49 7229 605-14
Schäfer Tanja Maria-Gress-Schule / Sekretariat tanja.schaefer@iffezheim.de +49 7229 2414
Schlager Ulrike Schulsozialarbeiterin schulsozialarbeit@iffezheim.de +49 151 161 3916
Schmid Christian Bürgermeister buergermeister@iffezheim.de +49 7229 605-20
Schnar Svetlana  Rathaus / Reinigungsdienst    
Schuldt Mathias Kläranlage / Klärwärter klaerwerk@iffezheim.de +49 151 16139627
Schuh Ramona Rathaus    
Schulz, Sophie Iffothek   +49 7229 605-19
Tamms Nicole Rathaus / Leitung Gemeindekasse nicole.tamms@iffezheim.de +49 7229 605-11  
Vakulya Nadine Maria-Gress-Schule / Reinigungsdienst    
Wipfler Ina Rathaus / Reinigungsdienst    
Wenzel Lou Bauhof   +49 151 16139630
       
       

Top